Singapur- Restaurant Waldeck – Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren

Singapur- Restaurant Waldeck in Villingen-Schwenningen

AsiatischVillingen-Schwenningen

Symbolbild · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States (CC BY 2.0)

Über Singapur- Restaurant Waldeck

In Villingen-Schwenningen liegt Singapur- Restaurant Waldeck, ein asiatisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Waldeckweg 20, 78056 Villingen-Schwenningen zu finden.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, BSV 07 Speisegaststätte, liegt in rund 570 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
78056 Villingen-Schwenningen
Adresse
Waldeckweg 20

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Singapur- Restaurant Waldeck

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Singapur- Restaurant Waldeck derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Singapur- Restaurant Waldeck aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Singapur- Restaurant Waldeck liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Singapur- Restaurant Waldeck
Waldeckweg 20
78056 Villingen-Schwenningen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Singapur- Restaurant Waldeck. Koordinaten: 48.05028, 8.54060

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWaldeckweg 20, 78056 Villingen-Schwenningen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Singapur- Restaurant Waldeck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren
Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Singapur- Restaurant Waldeck

Wo befindet sich Singapur- Restaurant Waldeck?

Singapur- Restaurant Waldeck befindet sich in der Adresse Waldeckweg 20, 78056 Villingen-Schwenningen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Singapur- Restaurant Waldeck?

Singapur- Restaurant Waldeck ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Villingen-Schwenningen ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland